Новости и аналитика Новости Москвичи смогут сообщать о брошенных на улице автомобилях через мобильное приложение

Москвичи смогут сообщать о брошенных на улице автомобилях через мобильное приложение

Правительство г. Москвы открыло электронную приемную для сбора жалоб жителей на брошенные автомобили.

Сообщить о брошенных во дворах и на тротуарах автомобилях, которые мешают движению пешеходов и проезду уборочной техники, теперь можно через "Мобильную приемную правительства Москвы" - специальное приложение для смартфонов на базе iOS и Android, сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий столицы. Обрабатывать заявки после их первичной модерации в указанном департаменте будут инженерные службы районов.

Также к единой городской системе обработки электронных обращений подключен "Моссвет", специалисты предприятия будут проверять жалобы на уличное освещение. Их также можно направить с помощью "Мобильной приемной".

Первое официальное городское приложение, запущенное в ноябре прошлого года, установили на своих телефонах уже около 6 тыс. москвичей. Жалобы на неработающие светофоры, ямы и объекты незаконного строительства оставил каждый второй пользователь приложения. После попадания в систему обращение обрабатывается в среднем около недели (в зависимости от сложности выявленного нарушения).

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и