IT
Новости и аналитика Новости В общем доступе в Интернете архива видеотрансляций президентских выборов не будет

В общем доступе в Интернете архива видеотрансляций президентских выборов не будет

В общем доступе в Интернете архива видеотрансляций президентских выборов не будет. Такой информацией замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух поделился с участниками первого заседания общественно-экспертного совета по обсуждению вопросов финансирования и реализации проекта по установке веб-камер на избирательных участках.

"Это может привести к нарушениям прав граждан. Доступ необходимо регламентировать", - пояснил он. Доступ к видеотрансляциям получат все зарегистрированные пользователи, для этого можно будет воспользоваться аккаунтами социальный сетей. Другой способ зарегистрироваться - через свою электронную почту.

Трансляция будет сохранена как на избирательном участке, так и на серверах в центрах обработки данных "Ростелекома". Компания "Ростелеком" будет хранить этот архив в течение одного года.
Как рассказал представитель министерства, на сегодняшний день необходимое оборудование закуплено, доставлено в Россию и через интеграторов "Ростелекома" отправляется в регионы.

Представители предвыборных штабов кандидатов в президенты предложили установить веб-камеры не только на избирательных участках, но и на территориальных избиркомах, где идет сбор информации. "Установить ПАК на ТИК - задача новая, но выполнимая", - заявил Илья Массух.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и