IT
Новости и аналитика Новости Сайт для трансляции выборов президента начнет работать с 1 февраля

Сайт для трансляции выборов президента начнет работать с 1 февраля

Заместитель директора Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи России Павел Пугачев во время видеомоста между Москвой и Казанью, посвященного проекту по оснащению избирательных участков веб-камерами, сообщил, что интернет-сайт, на котором будет вестись видеотрансляция с избирательных участков в день выборов президента, начнет работать 1 февраля. В этот день можно будет зайти на портал, посмотреть его структуру, разделы, а также зарегистрироваться.

"Для регистрации нужно будет указать свои фамилию, имя, отчество, электронную почту или телефон, чтобы можно было связаться с человеком", - отметил Павел Пугачев. Также он рассказал, что зарегистрироваться нужно до 4 марта, так как в сам день выборов осуществить регистрацию будет невозможно.

Кроме того, на сайте предполагается разместить форму для отправки предложений о его работе.

Напомним, что инициатором проекта по установке веб-камер на избирательных участках выступил премьер-министр Владимир Путин. На реализацию проекта, исполнителем которого назначен оператор связи "Ростелеком", из бюджета будет выделено 13 млрд руб.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и