Новости и аналитика Новости С 1 января 2012 года увеличится денежное довольствие призывников

С 1 января 2012 года увеличится денежное довольствие призывников

В постановлении Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. № 1072 “О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву” перечислены новые оклады и дополнительные выплаты, которые со следующего года будут получать призывники.

Например, оклад старшины (батальона, отряда, дивизиона, роты, батареи) и старшего инспектора ДПС составляет 1 800 руб., водителя, телефониста, спасателя, гранатометчика, пулеметчика, снайпера - 1 100 руб.

Призывникам, назначенным на должности офицерского состава, оклады устанавливаются по первичным воинским должностям солдат и матросов, проходящих службу по контракту.

В постановлении разъяснено, как исчисляются оклады лицам, зачисленным в военные образовательные учреждения профессионального образования, в учебные воинские части и учебные подразделения, школы техников, прапорщиков, мичманов, в период прохождения службы.

Размеры доплат за классную классификацию (квалификационную категорию) для 1-го класса составляют 20% оклада, за 2-й и 3-й - 10% и 5% соответственно. Также приведены размеры иных доплат.

Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года, а в отношении отдельных категорий призывников - с 1 января 2013 года.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и