Новости и аналитика Новости 15 февраля 2012 года на избирательных участках будут установлены веб-камеры

15 февраля 2012 года на избирательных участках будут установлены веб-камеры

На заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта глава Министерства связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев заявил, что веб-камеры на избирательных участках для проведения президентских выборов-2012 установят к середине февраля 2012 года.

Как мы уже сообщали, с предложением об оснащении всех избирательных участков выступил премьер-министр Владимир Путин в ходе прямой линии. Причем то же самое председатель правительства предложил сделать и ЦИК.

Минкомсвязь России уже опубликовало основные положения программы по организации видеотрансляций с избирательных участков в режиме реального времени.

Планируется, что веб-камеры будут установлены на 60% избирательных участков. В ЦИК будет создана рабочая группа из представителей различных политических партий, которая будет решать, на каких участках необходимо установить камеры.

Напомним, что в Интернете начал работу сайт для общественного обсуждения программы оснащения веб-камерами избирательных участков на выборах президента в 2012 году. Сайт находится по адресу webvybory2012.ru.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и