Новости и аналитика Новости Госдума приняла в первом чтении изменения в законодательство по вопросам государственного и муниципального контроля

Госдума приняла в первом чтении изменения в законодательство по вопросам государственного и муниципального контроля

Госдума приняла в первом чтении изменения в законодательство по вопросам государственного и муниципального контроля.

Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" дополняет ст. 20 ЖК РФ новым пунктом, согласно которому приемом и учетом уведомлений о начале деятельности по управлению многоквартирными домами и деятельности по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту имущества в многоквартирных домах должны заниматься органы государственного жилищного надзора в порядке, установленном правительством.

В Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" документом предлагается внести изменения, уточняющие состав органов государственной власти, в которые могут представляться уведомления.

Как отметил депутат Госдумы Виктор Звагельский, расширение конкурентной среды, по подсчетам специалистов, в два раза снизит цены на рынке услуг ЖКХ. Еще не менее чем в три раза снизит цены введение новых технологий, которые напрямую связаны с новым типом экономики с соответствующими инструментами.

 

Теги: Госдума

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и