Новости и аналитика Новости Минфин предлагает дать страховую защиту по финансовым рискам гражданам, которые в страховых случаях могут нести дополнительные расходы

Минфин предлагает дать страховую защиту по финансовым рискам гражданам, которые в страховых случаях могут нести дополнительные расходы

Минфин предлагает дать страховую защиту по финансовым рискам гражданам, которые в страховых случаях могут нести дополнительные расходы и издержки, которыми необходимо компенсировать утрату доходов. В первую очередь это касается расходов лиц, выезжающих за рубеж и страхования на случай потери заработка (дохода) в результате потери работы, банкротства работодателя или иной организации, в которую вложены средства граждан на основании соответствующих договоров. Обсуждение изменений в Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" внесено в повестку дня заседания Правительства РФ.

Документ, подготовленный Минфином России, уточняет объекты страхования, специфику отдельных видов страхования, устанавливает минимальные (стандартные) требования к условиям страхования, повышает ответственность страховых посредников.

Согласно законопроекту орган страхового надзора должен вести единый государственный реестр субъектов страхового дела, страховщики же обязаны информировать клиентов о своей деятельности и предлагаемых условиях страхования.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и