Новости и аналитика Новости Во втором чтении принят законопроект о новом порядке расчета скидок или надбавок при страховании от несчастных случаев на производстве

Во втором чтении принят законопроект о новом порядке расчета скидок или надбавок при страховании от несчастных случаев на производстве

Во втором чтении принят законопроект о новом порядке расчета скидок или надбавок при страховании от несчастных случаев на производстве. Как мы уже сообщали, изменения в статьи 17 и 22 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" разработаны Минздравсоцразвития России.

Согласно новшествам страхователь будет обязан сообщать страховщику сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и медосмотров работников.

Скидка или надбавка к страховому тарифу рассчитывается по итогам работы страхователя за 3 года (в настоящее время для расчета используется лишь предыдущий год) с учетом состояния охраны труда. Скидки не будет при наступлении страхового случая со смертельным исходом.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и