Новости и аналитика Новости МВД России планирует закупать и держать на балансе квартиры для свидетелей, нуждающихся в госзащите

МВД России планирует закупать и держать на балансе квартиры для свидетелей, нуждающихся в госзащите

МВД России планирует закупать и держать на балансе квартиры для свидетелей, нуждающихся в госзащите. Об этом рассказал статс-секретарь - замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин, представляя в Госдуме законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу установления особого порядка финансового обеспечения мер безопасности в отношении участников уголовного судопроизводства". Как мы писали ранее, авторы документа предлагают установить порядок финансового обеспечения защиты свидетелей аналогичный порядку финансирования оперативно-розыскной деятельности.

Представитель министерства сообщил, что сейчас прорабатывается соответствующий алгоритм. Квартиры купит МВД России и возьмет на баланс, при этом жилье не будет передаваться лицам, нуждающимся в защите. Он пояснил, что это потребует более серьезных средств, чем те, что выделяются на госпрограмму.

Замглавы МВД уточнил, что соответствующие поправки планируется внести в ближайшее время в правительство, а оно внесет проект в Госдуму.

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и