Новости и аналитика Новости С 2012 года загранпаспорта россиянам будут оформлять за 2-3 дня

С 2012 года загранпаспорта россиянам будут оформлять за 2-3 дня

С 2012 года загранпаспорта россиянам будут оформлять за 2-3 дня. О таких перспективах сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский на совещании по вопросу предоставления госуслуг, которое провел премьер-министр Владимир Путин. Глава правительства напомнил присутствующим, что с 1 октября этого года все федеральные органы исполнительной власти должны перейти на электронное межведомственное взаимодействие. С 1 июля 2012 года это сделают российские регионы, муниципалитеты.

Руководитель Федеральной миграционной службы РФ в свою очередь рассказал, что "запуск всего механизма, полноценная работа по межуровневому и межведомственному взаимодействию позволит сократить оформление загранпаспорта с 30 до двух-трёх дней с доставкой до "миллионников" Российской Федерации". Таким образом, скорость оформления увеличится в 10–15 раз.

Он также отметил, что в самое ближайшее время ведомство будет оказывать в рамках электронного взаимодействия ведомств 14 госуслуг, что, по мнению Ромодановского, - "крайне серьезный антикоррупционный элемент".

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и