Новости и аналитика Новости Правительство будет вынуждено повысить налоги, если не откажется от части предвыборных обязательств

Правительство будет вынуждено повысить налоги, если не откажется от части предвыборных обязательств

Правительство будет вынуждено повысить налоги, если не откажется от части предвыборных обязательств. Об этом заявил вице-премьер - Министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе саммита "Рейтер".

Он пояснил, что после выборов обновленный кабинет министров вернется к экономическим реформам. По словам министра, с приближением выборов бюджетная политика России стала более рискованной и если не получится быстро снизить расходы, потребуется повысить налоги. Это гарантирует большую стабильность и бюджетной системы, и экономики в целом.

По словам вице-премьера, предвыборные решения властей превзошли его ожидания. В числе громких решений Кудрин назвал повышение пенсии за счет увеличения страховых взносов и снижение этих взносов для части бизнеса на два года, а также перевооружение армии за 20 трлн руб. Он пояснил, что последняя цифра в долгосрочной перспективе сейчас источниками в принципе не обеспечена, соответственно, потребуется повышение налогов.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и