Новости и аналитика Новости Иностранным высококвалифицированным специалистам и членам их семей будут оформлять рабочие визы как многократные

Иностранным высококвалифицированным специалистам и членам их семей будут оформлять рабочие визы как многократные

Высококвалифицированным специалистам - иностранцам и членам их семей будут оформлять рабочие визы как многократные. Новшества внесены постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. № 732.

Поправки в правила выдачи виз иностранным гражданам связаны с изменением законодательства, внесенным Федеральным законом № 42-ФЗ. Как мы писали, согласно поправкам высококвалифицированному сотруднику и членам его семьи выдают многократные рабочие визы.

Для специалистов, въезжающих в страну по приглашению, этот документ оформляет российское диппредставительство или консульство, уже работающим в России - территориальные органы миграционной службы по месту их пребывания.

Согласно новому постановлению правительства виза оформляется на срок действия трудового (гражданско-правового) договора, но не более чем на 3 года. В дальнейшем ее можно продлевать на тот же период.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и