Новости и аналитика Новости В осеннюю сессию Госдума рассмотрит более 400 законопроектов

В осеннюю сессию Госдума рассмотрит более 400 законопроектов

В рамках осенней сессии Госдума рассмотрит более 400 законопроектов. Причем 78 из них предложены в качестве приоритетных. Об этом заявил глава нижней палаты парламента Борис Грызлов.

По его словам, в этом созыве Госдума точно рассмотрит законопроекты о денежном довольствии военнослужащих и о службе в органах внутренних дел, а также проект федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Будет продолжена работа над целым рядом законов, направленных на стимулирование инновационного развития экономики России. Это, в частности, законопроекты "О хозяйственных партнерствах" и"Об инвестиционном товариществе", уже принятые в первом чтении.

Также в ходе осенней сессии будет рассмотрен ряд законодательных инициатив Президента РФ. "Среди них отмечу законопроекты, направленные на противодействие коррупции, гуманизацию уголовного законодательства, обеспечение права граждан на бесплатную юридическую помощь", - сообщил Борис Грызлов.

По его оценкам, осенняя сессия обещает быть особенно напряженной как последняя сессия для депутатов Госдумы 5-го созыва.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и