Новости и аналитика Новости Суда под иностранными флагами будут ходить по России на основании международных договоров и решений Правительства РФ

Суда под иностранными флагами будут ходить по России на основании международных договоров и решений Правительства РФ

Суда под иностранными флагами будут ходить по России на основании международных договоров и решений Правительства РФ. Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации".

На сегодняшний день согласно статье 23 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ по российским внутренним водным путям суда могут плавать только под Государственным флагом Российской Федерации. Отдельному судну могут разрешить плавание под флагом иностранного государства на основании решения правительства.

Теперь плавание спортивных судов, прогулочных судов и осуществляющих плавание в целях туризма судов, общее количество людей на которых не должно превышать 18, в том числе пассажиров не более 12, под флагами иностранных государств по внутренним водным путям будет осуществляться в соответствии с правилами, устанавливаемыми правительством.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и