Новости и аналитика Новости Минюст зарегистрировал приказы ФАС России о проведении конкурентного отбора мощности на 2012 год

Минюст зарегистрировал приказы ФАС России о проведении конкурентного отбора мощности на 2012 год

Минюст России зарегистрировал приказы ФАС России от 21.06.2011 № 457 "Об определении зон свободного перетока, в которых конкурентный отбор мощности на 2012 год проводится с использованием предельного размера цены на мощность" и от 21.06.2011 № 458 "О введении дополнительных требований к ценовым заявкам, подаваемым для участия в конкурентном отборе мощности на 2012 год поставщиками мощности (группы лиц), занимающими доминирующее и (или) исключительное положение на оптовом рынке в пределах одной зоны свободного перетока".

Этими документами в 2012 году предельный размер цены на мощность при проведении конкурентных отборов мощности вводится в 24 зонах свободного перетока из 27. В трех самых крупных зонах свободного перетока, не вошедших в список, отборы пройдут без предельной цены. В 2010 году это касалось лишь двух зон свободного перетока.

В трех зонах свободного перетока, освобожденных от предельного размера цены на мощность, ФАС России ввела дополнительные требования к ценовым заявкам. В частности, поставщики мощности (группы лиц), занимающие доминирующее и (или) исключительное положение, с установленной мощностью более 3000 МВт в ЗСП "Сибирь" должны подать одинаковые по цене заявки. Также ко всем заявкам предъявляется требование в части экономической обоснованности.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и