Новости и аналитика Новости На публичных слушаниях будут обсуждать отчет об исполнении регионального бюджета, а не его проект

На публичных слушаниях будут обсуждать отчет об исполнении регионального бюджета, а не его проект

Подписан Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 157-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.13 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Он призван привести в соответствие с Бюджетным кодексом РФ законодательство об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов госвласти регионов.

Напомним, что ранее публичные слушания проводились по проектам регионального бюджета и отчета о его исполнении. Однако Бюджетный кодекс РФ не содержит понятия "проект годового отчета об исполнении бюджета". Законодательные (представительные) органы региона рассматривают и утверждают сам отчет. Поэтому предметом публичных слушаний, наряду с проектом регионального бюджета, теперь является отчет об исполнении последнего, а не его проект.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и