Новости и аналитика Новости Президент утвердил изменения в законы о Фонде содействия реформированию ЖКХ и некоммерческих организациях

Президент утвердил изменения в законы о Фонде содействия реформированию ЖКХ и некоммерческих организациях

Президент утвердил изменения в законы о Фонде содействия реформированию ЖКХ и некоммерческих организациях. Согласно Федеральному закону "О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и статью 71 Федерального закона "О некоммерческих организациях" для получения материальной помощи фонда на работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами, включенными в региональные адресные программы по проведению капремонта, в муниципальных образованиях (внутригородских территориях Москвы и Санкт-Петербурга), которым ранее предоставлялась финансовая поддержка и (или) которые претендуют на нее, необходимо до 1 января 2012 года предъявить графики таких работ.

Также вводится требование в установленные сроки обеспечить достижение заявленных параметров реализации региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Предоставление субъектам Федерации финансовой поддержки фонда будет приостановлено, если к сроку завершения программ численность переселенных из аварийного жилищного фонда и количество многоквартирных домов, в которых проведен капремонт, будет меньше заявленного субъектами РФ при подаче заявки в фонд. Субъекты РФ, не устранившие данное нарушение за 4 месяца, должны будут возвратить средства Фонду содействия реформированию ЖКХ.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и