Новости и аналитика Новости Правовое регулирование наружной рекламы будет усовершенствовано

Правовое регулирование наружной рекламы будет усовершенствовано

В Госдуму внесен законопроект, направленный на устранение ряда правовых неопределенностей, существующих в сфере регулирования наружной рекламы, создание условий для возникновения и развития конкуренции на рынке услуг по распространению наружной рекламы и устранение условий для злоупотреблений в данной сфере как со стороны рекламораспространителей, так и со стороны органов госвласти и местного самоуправления.

Федеральный закон "О рекламе" предлагается дополнить новыми статьями: "Статья 191. Договор на оказание услуг по распространению наружной рекламы", "Статья 192. Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции", "Статья 193. Схемы размещения рекламных конструкций", "Статья 194. Меры по реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, осуществляемые при регулировании оказания услуг по распространению наружной рекламы".

К вопросам местного значения отнесут разработку и утверждение схем размещения рекламных конструкций на территории муниципального района и городского округа.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и