Новости и аналитика Новости Интернет-кафе могут приравнять к организаторам азартных игр

Интернет-кафе могут приравнять к организаторам азартных игр

Интернет-кафе, в которых посетители играют в азартные игры через всемирную сеть, могут приравнять к организаторам азартных игр. Такая инициатива содержится в законопроекте "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", поступившем в Госдуму.

Авторы документа предлагают расширить понятие "деятельность по организации и проведению азартных игр", отнеся к таковой деятельность по предоставлению доступа к Интернету в пунктах коллективного доступа, результатом которой является заключение основанных на риске соглашений о выигрыше между организатором и участником азартной игры и (или) заключение таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры.

Предлагаемые меры, по мнению авторов проекта, позволят устранить пробел в правоприменительной практике названного закона о госрегулировании азартных игр. Иногда интернет-кафе, интернет-клубы, фактически не выступающие в роли организаторов азартных игр, опосредованно способствуют заключению соглашений между организатором и участником азартной игры.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и