Новости и аналитика Новости Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги больше не будет зависеть от места жительства гражданина

Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги больше не будет зависеть от места жительства гражданина

Президент РФ подписал закон, устраняющий зависимость права на получение дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией от места проживания гражданина, которому назначается такое обеспечение. Внесенное изменение реализует позицию Конституционного Суда РФ, изложенную в Определении от 04 декабря 2003 г. N 444-0.

Помимо этого, данным законом уточнены полномочия Президента РФ по установлению дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам России за особые заслуги перед РФ.

Также уточнен порядок выплаты дополнительного материального обеспечения в случае, если гражданам, имеющим право на это обеспечение, назначены пенсии за выслугу лет, ежемесячные доплаты или иные выплаты в связи с замещением ими государственных и муниципальных должностей, должностей государственной гражданской службы РФ или должностей муниципальной службы.

Все названные изменения вносятся в ст. 1 Федерального закона "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией".

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и