Новости и аналитика Новости Уточнен ряд положений законодательства РФ о банкротстве

Уточнен ряд положений законодательства РФ о банкротстве

Президент РФ подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 28 и 110 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и признании утратившими силу частей 18,19 и 21 статьи 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)".

В большинстве своем изменения носят юридико-технический характер и конкретизируют полномочия Минэкономразвития России по утверждению порядка проведения как закрытых, так и открытых торгов в электронной форме по реализации имущества должника, требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении торгов в электронной форме и порядка подтверждения электронных площадок и операторов электронных площадок установленным требованиям.

В частности, определено, что к заявке на участие в торгах должны прилагаться копии необходимых документов, а не оригиналы, как это было раньше. Уточнено, что подтверждение регистрации представленной заявки на участие в торгах в форме электронного документа направляется на адрес электронной почты заявителя, указанный в этой заявке.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и