Новости и аналитика Новости ВАС РФ продолжает дорабатывать Порядок подачи документов в арбитражные суды в электронном виде

ВАС РФ продолжает дорабатывать Порядок подачи документов в арбитражные суды в электронном виде

Высший Арбитражный Суд РФ опубликовал на своем сайте последние результаты обсуждения Временного порядка подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде. Порядок решено доработать с учетом высказанных предложений.

Неизменными остались положения о том, что документы подаются посредством заполнения форм, размещенных на сайте суда в Интернете. Данные правила не применяются к другим способам подачи документов, в том числе направлению их по электронной почте.

Подача документов производится по правилам, установленным указанным Порядком. Для этого документы должны быть переведены в электронный вид при помощи средств сканирования. В Порядке указаны требования к подаваемому исковому заявлению по различным категориям дел и перечень документов, которые необходимо приложить.

Для того, чтобы подать документы в электронном виде, лицо, участвующее в деле, должно зарегистрироваться в системе "Электронный страж" на сайте ВАС РФ.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и