Новости и аналитика Новости Установлены средние значения показателей для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на НСП в 2011 году

Установлены средние значения показателей для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на НСП в 2011 году

Минюст России признал (заключение N 01/22280-ДК) не нуждающимся в госрегистрации постановление ФСС России, которым установлены средние значения основных показателей для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование в 2011 году. Речь идет о страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (НСП).

Скидки и надбавки к указанным тарифам на НСП на текущий год устанавливаются исходя из основных показателей по итогам деятельности страхователя за предшествующий период. К таким показателям относятся количество страховых случаев на 1 тыс. работающих, число дней временной нетрудоспособности в связи со страховыми случаями (на 1 такой случай) и отношение суммы обеспечения по указанному виду НСП в связи со всеми страховыми случаями к начисленной сумме взносов по такому страхованию.

Установлены средние значения данных показателей по видам экономической деятельности для расчета скидок и надбавок в 2011 году. Если показатели страхователя больше средних значений по виду деятельности, которым он занимается, устанавливается надбавка, если меньше - скидка. При этом скидки и надбавки не могут превышать 40% от страхового тарифа.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и