Новости и аналитика Новости В. Путин не считает возможным ограничение доступа россиян к интернет-сервисам

В. Путин не считает возможным ограничение доступа россиян к интернет-сервисам

В. Путин не считает возможным ограничение доступа россиян к интернет-сервисам. Такое мнение он выразил, отвечая на вопрос депутатов в Госдуме после выступления с отчетом о работе кабинета министров в 2010 году.

Премьер-министр считает, что Интернет является инструментом решения важных социальных проблем, дает возможность общения, самовыражения, повышения качества жизни. Он пояснил, что озабоченность некоторых спецслужб вызывает тот факт, что основные ресурсы находятся за границей – есть возможность использовать ресурсы в целях, противоречащих интересам общества и государства.

Напомним, на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации замруководителя научно-технической службы - начальник Центра защиты информации и специальной связи Федеральной службы безопасности (ФСБ) А. Андреечкин сообщил об обеспокоенности ведомства учащающимся использованием в сетях связи общего пользования России шифровальных средств иностранного производства. Их сложно контролировать оперативно.

Материалы по теме "Отчет В. Путина о работе правительства в 2010 году"


 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и