Новости и аналитика Новости Утвержден Административный регламент по лицензированию авиаперевозок пассажиров

Утвержден Административный регламент по лицензированию авиаперевозок пассажиров

В Минюсте России (N 20469) зарегистрирован приказ Минтранса России от 31 января 2011 г. N 30, утверждающий Административный регламент по лицензированию Росавиацией перевозок пассажиров воздушным транспортом. Этим занимается Управление регулирования перевозок Росавиации.

Лицензиатами могут стать граждане или юрлица, у которых есть сертификат эксплуатанта, а также воздушное судно, используемое для полетов. Решение о предоставлении лицензии или об отказе принимается в срок не более 45 дней. Установлены основания для отказа в исполнении данной госфункции. В частности, это наличие в заявлении или документах недостоверной или искаженной информации, несоответствие соискателя или объектов лицензионным требованиям и условиям.

Для получения лицензии соискатель представляет заявление, копии учредительных документов, сертификата эксплуатанта, договора страхования ответственности, документ, подтверждающий уплату пошлины.

Действие лицензии может приостанавливаться, если выявлены нарушения лицензионных требований и условий. Установлены процедуры аннулирования лицензии и прекращения ее действия.

Указано, как ведется реестр. Информация, содержащаяся в нем, в виде выписок предоставляется физическим и юридическим лицам на основании заявлений за плату.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и