Новости и аналитика Новости До 1 июня правительство представит предложения по снижению страховых взносов

До 1 июня правительство представит предложения по снижению страховых взносов

До 1 июня правительство представит механизм снижения страховых взносов с 1 января 2012 года до уровня, близкого к установленному до 1 января 2011 года. Это одно из поручений президента, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в России. Материалы опубликованы на официальном сайте главы государства.

Кроме того, до 15 мая кабинет министров обязан разработать механизм снижения затрат государственных органов на государственные закупки на 15%.

К этому же сроку планируется принять законодательные акты о праве Минэкономразвития России проводить экспертизу нормативных правовых актов, позволяющую выявить положения, которые необоснованно затрудняют вести предпринимательскую и инвестиционную деятельность. При этом министерство должно получить право вносить в Минюст России обязательные к исполнению предложения об отмене таких актов или их отдельных положений.

До 1 октября госкорпорации примут решения по снижению затрат на приобретение товаров (работ, услуг) в расчете на единицу продукции не менее чем на 10% в год в течение 3 лет.

К 1 июня Администрация Президента РФ и правительство подготовят проект президентского указа, устанавливающего порядок публичного обсуждения с предпринимательским сообществом проектов нормативных правовых актов по вопросам госрегулирования экономической и инвестиционной деятельности, а также определяющего механизм учета результатов обсуждения при их принятии.
 

Источник: ИА "Росбалт"

Читать ГАРАНТ.РУ в и