Новости и аналитика Новости Изменился порядок оплаты допрасходов на реабилитацию работников, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве

Изменился порядок оплаты допрасходов на реабилитацию работников, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве

Постановлением от 24 марта 2011 г. № 204 правительство изменило порядок оплаты дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию сотрудников, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Теперь расходы на покупку лекарств, медицинских изделий и средств индивидуального ухода могут оплачиваться на основании чеков аптеки, имеющей соответствующую лицензию, или медорганизации (ее обособленным подразделением), расположенной в сельских поселениях, где отсутствуют аптеки. Ранее это было возможно лишь на основании товарных и (или) кассовых чеков аптечных организаций.

Траты на приобретение жизненно необходимых и важнейших лекарств компенсируются по розничным ценам не выше суммы фактической отпускной стоимости и размера оптовой (розничной) надбавки. Последние не должны превышать предельные значения.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и