Новости и аналитика Новости Правительство подготовило законопроект об ужесточении наказания за незаконную организацию и проведение азартных игр

Правительство подготовило законопроект об ужесточении наказания за незаконную организацию и проведение азартных игр

Правительство подготовило законопроект об ужесточении наказания за незаконную организацию и проведение азартных игр. Документ будет внесен в Госдуму, сообщил заместитель главы Департамента финансовой политики Минфина России А. Воронцов на заседании круглого стола в Госдуме, посвященного реализации федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Законопроектом, разработанным МВД России совместно с Генпрокуратурой РФ, предлагается установить ответственность за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационных сетей и средств связи, а также за организацию азартных игр, если в установленном порядке не получено разрешение на проведение соответствующей деятельности в игорной зоне. Соответствующие поправки в случае одобрения коснутся Уголовного кодекса РФ и КоАП РФ.
 

Читать ГАРАНТ.РУ в и