Новости и аналитика Новости Льготы на страховые взносы должны распространяться на всех резидентов технопарков

Льготы на страховые взносы должны распространяться на всех резидентов технопарков

Льготы на страховые взносы должны распространяться на всех резидентов технопарков. Такое мнение выразил глава Минкомсвязи России И. Щеголев на совещании по совершенствованию инструментов инновационного развития в регионах.

Он подчеркнул, что есть большие плюсы в распространении на технопарки режима, который применяется для инновационного центра Сколково. По мнению министра, ряд проектов на базе технопарков вполне могут уже сегодня получить эти преференции. В частности, рассказал И. Щеголев, можно было бы снизить или установить переходный период для страховых взносов, такие льготы могут способствовать привлечению новых резидентов.

По его словам, в системе технопарков должно начинаться эффективное взаимодействие науки, бизнеса и венчурного капитала. Сейчас отрабатывается механизм отбора проектов и компаний, привлечения венчурных инвестиций, консалтинга, маркетинговой поддержки. Минкомсвязь России планирует организовать центр компетенции, который сможет обеспечить дальнейшее развитие технопарков, сообщил министр. Кроме того, на сегодняшний день формируются общие требования к технопаркам, в частности, обязательное наличие бизнес-инкубатора, многофункционального административного комплекса, лабораторных и производственных корпусов, центров прототипирования и других элементов.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и