Новости и аналитика Новости Минздравсоцразвития России опубликовало доклад об итогах пенсионной реформы

Минздравсоцразвития России опубликовало доклад об итогах пенсионной реформы

Минздравсоцразвития России опубликовало аналитический доклад "Итоги пенсионной реформы и долгосрочные перспективы развития пенсионной системы Российской Федерации с учетом влияния мирового финансового кризиса".

На сегодняшний день по поручению правительства вопросы развития пенсионной системы обсуждаются с различными экспертными группами, рассказал заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ, статс-секретарь Ю. Воронин. Он пояснил, что уже высказан ряд альтернативных предложений по изменению пенсионного законодательства и параметров пенсионной системы, в том числе о введении обязательного страхового взноса с работника в один из внебюджетных фондов - на пенсионное, медицинское или социальное страхование. Однако говорить о конкретных решениях на этапе общественных дискуссий преждевременно.

В первом полугодии этого года министерство планирует подготовить проект концепции долгосрочного развития пенсионной системы до 2050 года. Далее концепция будет согласована со всеми заинтересованными сторонами, и 2012 году Минздравсоцразвития России приступит к разработке законодательных решений.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и