Новости и аналитика Новости Президент подписал указ о создании в регионах центров управления в кризисных ситуациях

Президент подписал указ о создании в регионах центров управления в кризисных ситуациях

Глава российского государства Д. Медведев подписал Указ "О некоторых вопросах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", согласно которому в 2011 году в стране будут созданы центры управления в кризисных ситуациях.

Они создаются в форме федеральных казенных учреждений на базе воинских частей войск гражданской обороны МЧС России и центров управления силами федеральной противопожарной службы.

При этом некоторые военнослужащие-контрактники реорганизуемых войск ГО, а также сотрудники противопожарной службы, которые будут с их согласия назначаться в новые центры управления, будут переводиться на должности с меньшими окладами. Указом установлено, что для таких сотрудников будут сохранены:
а) должностные оклады по ранее замещаемым должностям на время службы в новых должностях - до возникновения у них права на получение должностных окладов большего размера;
б) дополнительные выплаты, установленные по ранее замещаемым должностям, - на период службы в указанных федеральных казенных учреждениях.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Читать ГАРАНТ.РУ в и