Новости и аналитика Новости В. Путин: "Главное сейчас – не только удержать достигнутые объемы строительства, но и постараться постепенно наращивать их"

В. Путин: "Главное сейчас – не только удержать достигнутые объемы строительства, но и постараться постепенно наращивать их"

Вчера Премьер-министр РФ В. Путин провел совещание "О мерах по развитию жилищного строительства и обеспечению жильем граждан".

Он отметил, что работа по обеспечению квартирами граждан, перед которыми у государства есть особые обязательства, ведется в соответствии с графиком – в ближайшее время военные будут обеспечены постоянным жильем. 130 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны получат и уже оформляют квартиры.

В. Путин отметил, что вместо запланированных на 2009 год 52 млн кв. метров жилья введено в эксплуатацию 59,8 млн.

"По большому счету, строить как можно больше - это единственный и самый верный способ удовлетворения жильем наших граждан. Важно предоставить застройщикам максимально широкий выбор земельных участков, причём оборудованных всей необходимой инфраструктурой, в том числе и дорогами", - заметил глава правительства.

Читать ГАРАНТ.РУ в и