Новости и аналитика Новости С. Миронов: "Уверен, что и вновь поставленные задачи будут выполнены"

С. Миронов: "Уверен, что и вновь поставленные задачи будут выполнены"

Все решения  правительства, которые будут приниматься по итогам Послания Президента парламенту страны, должны быть подкреплены законодательными мерами, заявил Председатель Совета Федерации С. Миронов в беседе с журналистами. 

"По количеству поручений данным президентом страны кабинету министров, можно было подумать, что это послание не Федеральному Собранию, а Правительству России. Но это не так. Глава государства понимает, что все задачи, которые он поставил перед страной, должны иметь   законодательное обоснование", - отметил глава Совета Федерации.
 
С. Миронов напомнил, что неоднократно говорил, например, о такой серьезной проблеме, как перевод часов на летнее и зимнее время. "Это отрицательно влияет на здоровье людей, а экономии при этом никакой. И я рад, что Президент страны обозначил эту проблему", - заметил он.
 
Глава Совета Федерации также отметил, что слова Д. Медведева о ЕГЭ были встречены аплодисментами. "Согласен с президентом, что у абитуриентов должен быть выбор при поступлении в вузы, что ЕГЭ должен оставаться основным, но не единственным способом проверки качества знаний", - заметил он.
 
Спикер СФ подчеркнул, что блок политических инициатив, с которыми выступил Д. Медведев, продемонстрировали, что глава государства обратил внимание на последствия последних региональных и муниципальных выборов. "Это действенные и правильные шаги!", - считает Председатель СФ. И это большая работа для Федерального Собрания, так как Президент России рекомендовал унифицировать региональное избирательное законодательство по примеру федерального,  начиная от численности депутатов и до отчетов исполнительной власти, пояснил С. Миронов.
 
По мнению Председателя Совета Федерации, задачи, поставленные президентом страны, серьезные и важные. "Замечу, что решения прошлого Послания главы государства были выполнены почти полностью. Уверен, что и вновь поставленные задачи будут выполнены", - подчеркнул С. Миронов.

Материалы по теме "Послание Президента РФ Федеральному Собранию"

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и