Новости и аналитика Новости Сенаторы обсудили предложения по оздоровлению ситуации в экономике и на рынке труда

Сенаторы обсудили предложения по оздоровлению ситуации в экономике и на рынке труда

21 октября в Совете Федерации прошло заседание рабочей группы по подготовке законодательных предложений, направленных на оздоровление ситуации в экономике и на рынке труда.

Непрозрачность бизнеса, а также неспособность судебной системы зачастую защитить бизнес от рейдерских атак самым негативным образом влияет на инвестиционный климат страны, заявила, открывая слушания, заместитель Председателя СФ С. Орлова 

"Необходимо учитывать, что корпоративные конфликты в рыночной экономике неизбежны, как неизбежны различия в интересах участников корпоративных отношений", - подчеркнула она. Основной задачей государства, по ее словам, является не столько ликвидация корпоративных конфликтов, сколько устранение их искаженных форм и снижение количества такого рода явлений.            

Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) России В. Миловидов расказал, что подготовлены предложения по совершенствованию действующего законодательства. Некоторые из них касаются защиты интересов не только акционерных обществ, но и обществ с ограниченной ответственностью.

Читать ГАРАНТ.РУ в и