Новости и аналитика Новости В высотных домах запретили ставить газовые плиты

В высотных домах запретили ставить газовые плиты

Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", вступившим в силу с 1 мая этого года, определен новый порядок подтверждения соответствия объекта  требованиям пожарной безопасности.

Согласно положениям п. 5.2.4.6 Свода правил 4.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространение пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировачным и конструктивным решениям", принятого во исполнение Технического регламента, утвержденного приказом МЧС России от 25.03.2009 № 174 и зарегистрированного в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, установка кухонных плит на газовом топливе в кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается.

Ознакомиться с ответами специалистов Департамента надзорной деятельности МЧС России на вопросы о реализации положений Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", поступившие на горячую линию МЧС России, вы можете здесь.

Читать ГАРАНТ.РУ в и