Новости и аналитика Новости Внесены изменения в перечни КБК на 2023 год

Внесены изменения в перечни КБК на 2023 год

Внесены изменения в перечни КБК на 2023 год
© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика

Минфин России подготовил очередные поправки в перечень КБК на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов (приказ Минфина России от 3 мая 2023 г. № 59н). С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте министерства1. В настоящее время приказ находится на регистрации в Минюсте России.

Так, в частности, добавлены новые КБК в перечень кодов видов доходов бюджетов для отражения различных видов межбюджетных трансфертов, дотаций и субсидий бюджетам, направленных на развитие материально-технической базы детских поликлиник, на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов новых субъектов РФ, на комплексное развитие городского наземного электрического транспорта и автомобильного транспорта общего пользования и на другие направления. 

Изменения внесены также в перечни кодов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, перечень целевых статей расходов бюджетов и перечни кодов направлений расходов целевых статей. Помимо этого, появилось новое приложение с кодами направлений расходов целевых статей расходов федерального бюджета на достижение результатов федерального проекта "Создание сети современных кампусов".

_____________________________

1 С текстом приказа Минфина России от 3 мая 2023 г. № 59н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 17 мая 2022 г. № 75н "Об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на 2023 год (на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов)" можно ознакомиться на официальном сайте Минфина России (minfin.gov.ru/ru/perfomance/budget/classandaccounting/npa?id_65=301896-prikaz_minfina_rossii_ot_03.05.2023__59n_o_vnesenii_izmenenii
_v_prikaz_ministerstva_finansov_rossiiskoi_federatsii_ot_17_maya_2022_g.__75n_ob_utverzhdenii_kodov_perechnei _kodov_byudzhetnoi_klassifikatsii_rossiiskoi_federatsii_na_2023_god
_na_2023_god_i_na_planovyi_period_2024_i_2025_godov).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Правила составления графика документооборота закрепят в стандарте "Учетная политика"

Правила составления графика документооборота закрепят в стандарте "Учетная политика"

Планируется, что нововведение будет действовать с 1 января 2025 года.

Приказ № 61н дополнят новыми формами электронной "первички" для инвентаризации

Приказ № 61н дополнят новыми формами электронной "первички" для инвентаризации

Проект приказа с изменениями опубликован на портале проектов НПА, общественное обсуждение которого закончится 25 мая 2023 года.

Что должен знать и уметь "внутренний" аудитор?

Что должен знать и уметь "внутренний" аудитор?

В целях повышения стратегической эффективности бюджетных расходов Минфин России непрерывно совершенствует нормативно-правовую базу, в том числе в сфере внутреннего финансового аудита.

Обновлен план счетов бухучета автономных учреждений и инструкция по его применению

Обновлен план счетов бухучета автономных учреждений и инструкция по его применению

Новый план счетов должен будет применяться при формировании учетной политики и показателей бухучета государственных (муниципальных) автономных учреждений 2023 года.