Новости и аналитика Новости Проект Tax Free: расширена территория действия

Проект Tax Free: расширена территория действия

Проект Tax Free: расширена территория действия
© scanrail / Фотобанк Фотодженика

С 2018 года в России реализуется пилотный проект по компенсации иностранцам НДС при вывозе товаров за пределы ЕАЭС (система Tax Free, такс-фри). Проект осуществляется на территориях Республики Мордовия, Республики Татарстан, Краснодарского края, Приморского края, Хабаровского края, Волгоградской области, Калининградской области, Ленинградской области, Московской области, Нижегородской области, Новгородской области, Ростовской области, Самарской области, Свердловской области, гг. Москвы и Санкт-Петербурга.

С 8 января 2023 года в список регионов, где реализуется пилотный проект, включены Бурятия, Забайкальский и Красноярский края, Амурская и Иркутская области. Соответственно скорректирован перечень мест размещения организаций розничной торговли (Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2022 г. № 2538).

Напомним, что в декабре действие проекта было продлено до конца 2023 года (см. новость от 7 декабря 2022 года).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Планируются поправки в декларацию по косвенным налогам при импорте товаров в РФ с территорий стран-членов ЕАЭС

Планируются поправки в декларацию по косвенным налогам при импорте товаров в РФ с территорий стран-членов ЕАЭС

В частности, в декларацию добавляется раздел для отражения сумм налога, уплачиваемого в отношении импортированных резидентом СЭЗ товаров.

Для декларации по НДС рекомендованы новые коды операций

Для декларации по НДС рекомендованы новые коды операций

Напомним, глава 21 НК РФ дополнена новыми операциями, которые освобождаются от НДС.

"Получение вычетов по НДФЛ у налогового агента: что нового?" (интервью с Разгулиным С.В., действительным государственным советником РФ 3 класса) - ГАРАНТ

Сергей Разгулин: "Единый налоговый счет кардинально меняет процедуру уплаты налогов с 1 января 2023 года"

Как формируется сальдо ЕНС? Какие суммы не учитываются при определении размера совокупной обязанности по ЕНС? Кем и как определяется принадлежность сумм, перечисленных в качестве единого налогового платежа? На эти и другие вопросы о новой системе уплаты налогов ответит Сергей Разгулин, действительный государственный советник РФ 3 класса.

Налоговая функция компаний: современные тенденции и векторы развития

Налоговая функция компаний: какие тенденции учесть бизнесу

О прогнозах экспертов и рекомендациях по настройке налоговой функции организаций в связи с проводимой трансформацией системы налогового администрирования и развитием налогового мониторинга – в нашем материале.