Новости и аналитика Новости Планируются изменения в Положение о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом контроле (надзоре)

Планируются изменения в Положение о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом контроле (надзоре)

Планируются изменения в Положение о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом контроле (надзоре)
© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика

Какие виды контрольно-надзорных мероприятий проводит Роспотребназор в рамках санитарно-эпидемиологического контроля? Что делает инспектор во время проверки? Ответы на эти и другие вопросы узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Планируется уточнить предмет федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции", ТР ТС 034/2013 "О безопасности мяса и мясной продукции" и ТР ТС 040/2016 "О безопасности рыбы и рыбной продукции".

А также изменить п. 35 Положения в части уточнения проведения контрольных (надзорных) мероприятий и их периодичности в зависимости от присвоенной категории риска.

Предложено актуализировать перечень внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий.

Уточняется форма проведения профилактических визитов, в том числе путем использования видео-конференц-связи (Проект постановления Правительства России, ID проекта: 02/07/09-22/00131846, подготовлен Роспотребнадзором 30 сентября 2022 г.).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов"

Читайте также: