Новости и аналитика Новости Утратила актуальность инструкция о регистрации потенциально опасных химических и биологических веществ 1993 года

Утратила актуальность инструкция о регистрации потенциально опасных химических и биологических веществ 1993 года

Утратила актуальность инструкция о регистрации потенциально опасных химических и биологических веществ 1993 г.
© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Признана не подлежащей применению Инструкция о регистрации потенциально опасных химических и биологических веществ 1993 года. Это связано с изменением нормативного правового регулирования в данной сфере. Предусмотрено ведение Федерального регистра потенциально опасных химических и биологических веществ (Приказ Минприроды России и Роспотребнадзора от 28 июля 2022 г. № 499/407).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 июля 2022 г. № 499/407 "О признании не подлежащей применению инструкции о порядке государственной регистрации потенциально опасных химических и биологических веществ, утвержденной Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации 25 мая 1993 г. № 37-2-7/435/01-19/22-22"

Читайте также:

В России появится система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

В России появится система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

Ее созданием, развитием и эксплуатацией занимается Россельхознадзор.