Новости и аналитика Новости В России появился новый профессиональный праздник – День государственного санитарно-эпидемиологического надзора

В России появился новый профессиональный праздник – День государственного санитарно-эпидемиологического надзора

15 сентября будет отмечаться День государственного санитарно-эпидемиологического надзора
© bychykhin / Фотобанк Фотодженика

Роспотребнадзор издал соответствующий Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 сентября 2022 г. № 486. Праздничной датой объявлено 15 сентября, поскольку в этот день в 1922 году декретом Совета Народных Комиссаров РСФСР "О санитарных органах республики" была учреждена государственная санитарно-эпидемиологическая служба.

В этом году ведомство отмечает 100-летие со дня образования.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 сентября 2022 г. № 486 "Об установлении профессионального праздника - Дня федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора"

Читайте также:

Профессиональный календарь на сентябрь 2022 года

Профессиональный календарь на сентябрь 2022 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в сентябре 2022 года, а также информацию о профессиональных праздниках.

 

Совет ФПА утвердил положение о дополнительном офисе адвокатского образования

Совет ФПА утвердил положение о дополнительном офисе адвокатского образования

Сведения о дополнительных офисах подлежат внесению в Реестр адвокатских образований и их филиалов субъекта РФ по месту нахождения и включаются в состав сведений об адвокатском образовании (и/или его обособленном подразделении), их организовавшем.