Новости и аналитика Новости Скорректированы КБК на 2022 года

Скорректированы КБК на 2022 года

Скорректированы КБК на 2022 года
© ArturVerkhovetskiy / Фотобанк Фотодженика

Минфин России внес изменения в КБК РФ на 2022 год (на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов) (приказ Минфина России от 11 июля 2022 г. № 108н). В настоящее время приказ находится на госрегистрации в Минюсте России. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Минфина России в подразделе "Бюджетная классификация Российской Федерации / Нормативные правовые акты и методические рекомендации" раздела "Бюджет" рубрики "Деятельность".

Так, внесены изменения, в частности, в перечни кодов видов доходов бюджетов и соответствующих им кодов аналитической группы подвидов доходов бюджетов, кодов подвидов по видам доходов бюджетов, главными администраторами которых являются органы госвласти, Банк России, органы управления государственными внебюджетными фондами и находящиеся в их ведении казенные учреждения, кодов целевых статей расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов.

Добавлены коды для отражения таких видов доходов, как налог на добычу полезных ископаемых в виде щебня, субсидий бюджетам на развитие туриндустрии, межбюджетных трансфертов на софинансирование различных расходных обязательств регионов, перечисления из бюджетов для осуществления взыскания и другие.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Учет учреждениями путевок

Учет учреждениями путевок

Счета для учета путевок, компенсация учреждению стоимости путевок и другие важные особенности выбора КВР и КОСГУ при приобретении путевок в выпуске Анны Киреевой, редактора-эксперта объединенной редакции «Бюджетная сфера» компании "Гарант".

Обновлена Инструкция № 191н: все изменения уже были в отчете за полугодие

Обновлена Инструкция № 191н: все изменения уже были в отчете за полугодие

Обязательную регистрацию в Минюсте России прошли изменения в порядок составления и представления бюджетной отчетности.

Федеральным ГАБС изменят сроки сдачи промежуточной и годовой отчетности в 2023 году

Федеральным ГАБС изменят сроки сдачи промежуточной и годовой отчетности в 2023 году

Проект приказа Казначейства России размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.