Новости и аналитика Новости Уточнен список ГОСТов и сводов правил для применения техрегламента о требованиях пожарной безопасности

Уточнен список ГОСТов и сводов правил для применения техрегламента о требованиях пожарной безопасности

Уточнен список ГОСТов и сводов правил для применения техрегламента о требованиях пожарной безопасности 
© gioiak2 / Фотобанк Фотодженика

Росстандарт дополнил перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение техрегламента о требованиях пожарной безопасности. В частности, включен СП 514.1311500.2022 "Временные здания и сооружения для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей. Требования пожарной безопасности" (Приказ Росстандарта от 23 июня 2022 г. № 1547).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 июня 2022 г. № 1547 "О внесении изменений в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", утвержденный приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июля 2020 г. № 1190"

Читайте также:

Проведение повторных противопожарных инструктажей с работниками: разъяснения МЧС России

Так, специалисты службы напомнили, что он должен проводиться не реже 1 раза в год со всеми лицами, осуществляющими трудовую (служебную) деятельность в организации, с которыми проводился вводный противопожарный инструктаж и первичный противопожарный инструктаж на рабочем месте.

С 1 июля 2024 года – 10 новых ГОСТов по пожарной безопасности

С 1 июля 2024 года – 10 новых ГОСТов по пожарной безопасности

С этой же даты будут отменены применяющиеся в настоящий момент времени.