Новости и аналитика Новости Госдума и Совет Федерации ратифицировали договоры России с ДНР и ЛНР о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи

Госдума и Совет Федерации ратифицировали договоры России с ДНР и ЛНР о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи

Госдума ратифицировала договоры России с ДНР и ЛНР о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи
aksenovko / Depositphotos.com

Депутаты нижней и верхней палат российского парламента ратифицировали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ДНР1 и Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ЛНР2. Соответствующая информация приводится на официальном сайте Госдумы и telegram-канале Совета Федерации.

Договоры заключаются сроком на десять лет. Их действие будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если ни одна из договаривающихся сторон не заявит путем письменного уведомления о своем желании прекратить его действие не позднее чем за шесть месяцев до истечения очередного периода.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости двух республик.

_____________________________

1 С текстом законопроекта № 75578-8 "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой" можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.
2 С текстом законопроекта № 75577-8 "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой" можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Что изменится в России с 1 февраля: индексация пенсий и материнского капитала, защита минимальных доходов граждан от взысканий, единая платформа услуг и мер поддержки для бизнеса

Что изменится в России с 1 февраля: индексация пенсий и материнского капитала, защита минимальных доходов граждан от взысканий, единая платформа услуг и мер поддержки для бизнеса

Также в числе поправок – повышение штрафов за производство немаркированных алкоголя и табака, обновление порядка получения выписки из ЕГРН, сокращение срока для подачи жалобы в ЕСПЧ.