Новости и аналитика Новости Скорректирован федеральный стандарт о раскрытии бюджетной информации в бухотчетности

Скорректирован федеральный стандарт о раскрытии бюджетной информации в бухотчетности

Скорректирован федеральный стандарт о раскрытии бюджетной информации в бухотчетности
Elnur_ / Depositphotos.com

Минфин России внес изменения в приказ об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Бюджетная информация в бухгалтерской (финансовой) отчетности" (приказ Минфина России от 26 февраля 2021 г. № 29н). Поправки, в частности, коснулись корректировки ссылочного аппарата и уточнения информации, раскрываемой в годовой пояснительной записке.

Так, указывается, что получатели бюджетных средств, помимо прописанных ранее сведений, должны раскрывать в пояснительной записке сведения об исполнении мероприятий в рамках целевых программ. В них включаются обобщенные за отчетный период плановые и фактические показатели выполнения федеральных целевых программ, предусмотренных в рамках госпрограмм, а также федеральных целевых программ, ведомственных целевых программ в рамках непрограммных направлений деятельности госорганов, основных мероприятий (ведомственных целевых программ) в рамках подпрограмм федеральных целевых программ. В сведениях об исполнении мероприятий в рамках целевых программ раскрываются, в том числе объем неисполненных бюджетных назначений и причины неисполнения бюджетных назначений за отчетный период.

В структуре отчета об исполнении бюджета отражаются показатели исполнения расходов по программам (мероприятиям) целевых программ, в том числе по показателям, не содержащим отклонений суммы исполненных бюджетных назначений от суммы назначений, утвержденных уточненной бюджетной росписью. 


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Финансовый орган, уполномоченный на формирование отчета об исполнении консолидированного бюджета, при необходимости раскрывает в пояснительной записке бюджетную информацияю, существенно характеризующую исполнение консолидированного бюджета, если такая информация ранее не была отражена в уже включенных в записку приложениях.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Суд оштрафовал главбуха за неверный учет "первички", поступившей после отчетной даты

Суд оштрафовал главбуха за неверный учет "первички", поступившей после отчетной даты

Так, проведенная Казначейством России проверка установила, что в годовой отчетности органа власти на 1 января не отражена внушительная сумма кредиторской задолженности по коммунальным услугам.

Надзорные органы будут оценивать свою деятельность по-новому: проект

Надзорные органы будут оценивать свою деятельность по-новому: проект

Проект постановления Правительства РФ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.