Новости и аналитика Новости Дополнен перечень обоснований бюджетных ассигнований

Дополнен перечень обоснований бюджетных ассигнований

Дополнен перечень обоснований бюджетных ассигнований
AndreyPopov / Depositphotos.com

Минфин России внес изменения в порядок формирования и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований, добавив в него два новых обоснования (приказ Минфина России от 16 февраля 2021 г. № 22н). Так в перечень включены обоснования бюджетных ассигнований на предоставление субсидий отдельно некоммерческим организациям (за исключением федеральных государственных учреждений) и отдельно юрлицам, предпринимателям и физлицам – производителям товаров, работ, услуг в целях финансового обеспечения (возмещения) исполнения государственного социального заказа на оказание государственных услуг в социальной сфере.

В формах обоснований указывается объем бюджетных ассигнований на предоставление субсидий  с разбивкой по аналитическим статьям. Далее идет сам расчет объема бюджетных ассигнований на предоставление субсидий на текущий финансовый год, на очередной финансовый год, а также на первый и на второй год планового периода.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Напомним, на сайте Минфина России размещена форм обоснований бюджетных ассигнований кодам видов расходов и направлений расходов, содержащихся в целевых статьях, классификации расходов бюджетов на на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Суд: расходы сверх доведенных ЛБО – нарушение!

Суд: расходы сверх доведенных ЛБО – нарушение!

Правда, суд может признать его малозначительным.

ПФР проиграл в суде, пытаясь оштрафовать учреждение за ошибки в СЗВ-М

ПФР проиграл в суде, пытаясь оштрафовать учреждение за ошибки в СЗВ-М

Суд счел, что допущенные ошибки носят формальный характер и не препятствовали идентификации страхователя по наименованию.

В методический кабинет Минфина России добавлена новая таблица соответствий

В методический кабинет Минфина России добавлена новая таблица соответствий

В ней представлены соответствия форм обоснований бюджетных ассигнований кодам видов расходов, направлений расходов классификации расходов бюджетов по государственным внебюджетным фондам РФ на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.