Новости и аналитика Новости Обновлена таблица соответствия видов расходов КРБ и КОСГУ

Обновлена таблица соответствия видов расходов КРБ и КОСГУ

Обновлена таблица соответствия видов расходов КРБ и КОСГУ
AndreyPopov / Depositphotos.com

Минфин России опубликовал на своем официальном сайте новую таблицу соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) КОСГУ, применяемую в 2021 году. Эту и другие таблицы соответствия можно найти в методическом кабинете подраздела "Бюджетная классификация Российской Федерации" раздела "Бюджет" рубрики "Деятельность".

Основные изменения связаны с добавлением новой увязки со статьей КОСГУ 220 "Оплата работ, услуг". Она включена в расходы на иные выплаты персоналу учреждений, за исключением ФОТ (ВР 112) и применяется в части компенсации работникам (сотрудникам) расходов в связи с выполнение служебных (должностных) обязанностей. В этом случае используются подстатьи КОСГУ, соответствующие экономическому содержанию произведенных работником (сотрудником) расходов. Аналогичная увязка добавлена в расходы на иные выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов, за исключением фонда оплаты труда (ВР 122) и иные выплаты персоналу, за исключением ФОТ (ВР 142).


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Эта же статья КОСГУ может применяться и с расходами в виде взносов по ОСС на выплаты по оплате труда работников и иные выплаты работникам учреждений (ВР 119), взносов по ОСС на выплаты денежного содержания и иные выплаты работникам государственных (муниципальных) органов (ВР 129) и взносов по ОСС на выплаты по оплате труда работников и иные выплаты работникам государственных внебюджетных фондов (ВР 149). Используются такие увязки при отражении страховых взносов, начисленных на выплату компенсации работникам (сотрудникам) расходов.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Предлагается расширить перечень операций, доступных казенным учреждениям при заблокированном счете

Предлагается расширить перечень операций, доступных казенным учреждениям при заблокированном счете

В него могут включить оплату больничных листов за первые три дня временной нетрудоспособности, оплату услуг связи и предоставления электроэнергии.

Что может помочь "смягчить" наказание при выявлении нецелевых расходов по ОМС?

Что может помочь "смягчить" наказание при выявлении нецелевых расходов по ОМС?

Проведенная в медучреждении проверка ТФОМС установила целый ряд нарушений в расходовании средств ОМС.