Новости и аналитика Новости Опубликована таблица соответствия разделов и видов КРБ, применяемых при составлении бюджетов за 2021 год

Опубликована таблица соответствия разделов и видов КРБ, применяемых при составлении бюджетов за 2021 год

Опубликована таблица соответствия разделов и видов КРБ, применяемых при составлении бюджетов за 2021 год
iakovenko123 / Depositphotos.com

Минфин России опубликовал таблицу соответствия разделов (подразделов) и видов расходов классификации расходов бюджетов, применяемых при составлении и исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации, начиная с бюджетов на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Эту и другие сопоставительные таблицы, необходимые для использования при составлении бюджетов, можно найти на официальном сайте Минфина России в методическом кабинете подраздела "Бюджетная классификация Российской Федерации" раздела "Бюджет" рубрики "Деятельность".

В обновленной версии таблицы добавлено ряд показателей. Так, например, в раздел общегосударственных вопросов включен показатель расходов на осуществление НИОКР при обеспечении проведения выборов и референдумов и других общегосударственных вопросов.

Раздел о национальной экономике дополнен статьей расходов на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд в области геодезии и картографии вне рамок государственного оборонного заказа при решении общеэкономических вопросов. В раздел по охране окружающей среды включены расходы на закупку энергетических ресурсов при решении других вопросов в области охраны окружающей среды. Раздел по здравоохранению дополнен статьей расходов на выплату грантов в форме субсидии автономным учреждениям, осуществляющим скорую медпомощь. Аналогичная статья расходов появилась и для решения других вопросов в области здравоохранения.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Напомним, что предыдущая версия таблицы была опубликована в информации Минфина России от 23 октября 2020 года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

С 1 января действуют Правила казначейского сопровождения средств

С 1 января действуют Правила казначейского сопровождения средств

О случаях казначейского сопровождения средств, уплачиваемых исполнителям по контрактам в 2021 году, мы писали ранее.

Вопрос обложения взносами компенсации за санаторные путевки вновь решал суд

Вопрос обложения взносами компенсации за санаторные путевки вновь решал суд

По результатам выездной проверки страхователь – орган власти привлечен к ответственности за неполную уплату страховых взносов.