Новости и аналитика Новости Подготовлены новые поправки в порядок формирования и применения КБК

Подготовлены новые поправки в порядок формирования и применения КБК

Подготовлены новые поправки в порядок формирования и применения КБК
serdiuk.igor.gmail.com / Depositphotos.com

Минфин России разработал проект изменений в порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации РФ, их структуру и принципы назначения (утв. приказом Минфина России от 6 июня 2019 г. № 85н)1.

Так, в частности, предлагается раздел III "Классификация расходов бюджетов" дополнить новыми направлениями расходов. Например, кодом 52680 "Обеспечение деятельности по оказанию коммунальной услуги населению по обращению с твердыми коммунальными отходами". По нему будут отражаться расходы федерального бюджета в рамках федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" по предоставлению иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов РФ на обеспечение деятельности по оказанию соответствующей коммунальной услуги населению.

Еще один новый вид расходов - 53240 "Субсидии на реализацию мероприятий индивидуальных программ социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в части развития промышленности". По этому направлению расходов отражаются расходы федерального бюджета в рамках основного мероприятия "Сопровождение развития инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности и промышленной инфраструктуры" по предоставлению субсидий бюджетам на реализацию мероприятий индивидуальных программ социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в части развития промышленности.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Также добавляются новые КБК в коды видов доходов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы подвидов доходов бюджетов.

_____________________________

1 С текстом законопроекта "О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июня 2019 г. № 85" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/07-20/00106575).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Скорректирован порядок продления исполнения бюджетной меры принуждения на срок более года

Скорректирован порядок продления исполнения бюджетной меры принуждения на срок более года

Для продления исполнения бюджетной меры принуждения на срок более года регион (муниципалитет, в отношении которого применяется мера) вводит запрет на финансирование из бюджета капвложений в объекты государственной (муниципальной) собственности.

Утвержден федеральный стандарт оформления результатов внутреннего финконтроля

Утвержден федеральный стандарт оформления результатов внутреннего финконтроля

В документе содержатся требования к представлению, предписанию и уведомлению о применении бюджетных мер принуждения органа внутреннего госфинконтроля.

Минфин России пояснил особенности применения КБК для учета кредиторской задолженности, образовавшейся до 2020 года

Минфин России пояснил особенности применения КБК для учета кредиторской задолженности, образовавшейся до 2020 года

Администратор доходов бюджета после 1 января 2020 года вправе принять решение о возврате суммы денежного взыскания (штрафа), уплаченной до 1 января 2020 года.