Новости и аналитика Новости Заявление на субсидию за апрель и май можно подать до 2 июля

Заявление на субсидию за апрель и май можно подать до 2 июля

Заявление на субсидию за апрель и май можно подать до 2 июля
AndrewLozovyi / Depositphotos.com

ФНС России на своем официальном сайте размести информацию о продлении срока предоставления заявлений на получение субсидии за апрель и май 2020 года. Ранее продление было установлено только в отношении апрельских субсидий и последний день подачи заявления был 1 июля. Срок направления заявлений за май оставался прежним. Теперь же последний день подачи заявлений за оба месяца истекает 2 июля.

Перенос срока обусловлен тем, что последний день срока направления заявлений приходится на 1 июля, признанный нерабочим днем в связи с голосованием по поправкам к Конституции Российской Федерации. А в соответствии с законодательством установлено, что, если днем общероссийского голосования определен рабочий день, этот день является нерабочим (закон РФ  от 14 марта 2020 г. № 1-ФКЗ).

Налоговая служба напоминает, что возможность предоставления зарплатной субсидии определяется по основному коду ОКВЭД по состоянию на 1 марта 2020 года. Для того, чтобы проверить, имеет ли организация или предприниматель право на получение такой субсидии, нужно в специальном сервисе на официальном сайте ФНС России ввести ИНН налогоплательщика.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Подать заявление можно через личный кабинет юрлица или ИП, а также через ТКС или по почте. Предпринимателям для формирования заявления в своем личном кабинете не понадобится квалифицированная электронная подпись. Заявление будет создано автоматически на основе имеющихся сведений. Нужно будет только указать реквизиты банковского счета для получения субсидии.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 г. № 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти"

Читайте также:

Налоговая служба дала разъяснения по порядку получения зарплатной субсидии

Налоговая служба дала разъяснения по порядку получения зарплатной субсидии

Так, организации сами определяют коды по ОКВЭД и представляют эти сведения для включения в ЕГРЮЛ, а в случае их изменения в установленном порядке сообщают об этом в регистрирующий орган.

Налоговая служба запустила чат-бот для поддержки физлиц

Налоговая служба запустила чат-бот для поддержки физлиц

Чат-бот Таксик подскажет, как получить ИНН, работает ли инспекция в субботу, кода истекает срок уплаты НДФЛ за 2019 год.

На сайте ФНС России субъекты МСП могут заполнить заявление на субсидию

На сайте ФНС России субъекты МСП могут заполнить заявление на субсидию

После этого его можно будет распечатать и отправить в инспекцию по почте.