Новости и аналитика Новости Перечень автоматически продлеваемых лицензий дополнен

Перечень автоматически продлеваемых лицензий дополнен

Правительство РФ дополнило перечень автоматически продлеваемых лицензий
belchonock / Depositphotos.com

Председатель Правительства РФ подписал постановление, которым расширен перечень разрешений и лицензий, для которых срок действия автоматически продлевается (Постановление Правительства РФ от 11 июня 2020 г. № 849). В частности, в случае истечения с 15 марта по 31 декабря срока действия лицензий на перевозку пассажиров в такси, договоров водопользования, решений пользования водными объектами, разрешений на осуществление деятельности автошкол, разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный слой, полученных юрлицами и ИП, срок их действия автоматически продлевается на 12 месяцев.

Срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь, продлевается до 1 октября, как и срок действия результатов спецоценки условий труда. Сертификаты эксперта на право выполнения работ по спецоценке условий труда, выданные в период с 20 апреля по 20 сентября 2015 года, будут действовать еще 6 месяцев. При этом переоформления сертификатов не требуется.

Предусматривается порядок выдачи временного разрешения на производство спиртосодержащего косметического геля для рук с даты получения организацией-производителем временного разрешения до 31 декабря.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Срок действия положительного заключения государственной экологической экспертизы, если он истекает в период с 16 июня до 31 декабря, продлевается до конца следующего года.

До 1 марта 2021 года продлеваются свидетельства о присвоении категории гостиницам, срок действия которых истекает в 2020 году, а также срок аккредитации организаций, которые осуществляют классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей. При этом запрет на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории применяется до 1 января 2022 года в отношении гостиниц с номерным фондом 15 и менее гостиничных номеров.

Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу 16 июня.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году

Читайте также:

Установлен порядок продления сроков лицензий в 2020 году

Установлен порядок продления сроков лицензий в 2020 году

Опубликовано соответствующее постановление Правительства РФ.

Снижен размер взносов в персональный фонд ответственности туроператоров

Снижен размер взноса в фонд персональной ответственности туроператоров

С 1% до 0,25% общей цены турпродукта за прошедший год

Срок направления на субсидию для МСП за апрель может быть продлен

Срок направления на субсидию для МСП за апрель может быть продлен

О проработке данного вопроса Минфином России сообщила ФНС России.

Предлагается законодательно закрепить механизм поддержки стартапов

Предлагается законодательно закрепить механизм поддержки стартапов

В Госдуму внесен соответствующий законопроект.